Ростов-на-Дону, 05 июл 2019, 12:58

Благоустройство Садовой в Ростове стало лучшей практикой в России

Читать в полной версии

Реконструкция ул. Большая Садовая в Ростове была включена в федеральный реестр лучших практик благоустройства в 2018 году. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя России.

Согласно тексту указа, который подписал министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, благоустройство Садовой от пр. Сиверса до пр. Театральной стало одним из лучших проектов России в номинации «Улица как общественное пространство».

Кроме донской столицы в реестр попали также проекты, выполненные в Ростовской области. К примеру, пересечение ул. Садовая и ул. Речников в Аксае, ул. 1 Пятилетка, 108 в п. Матвеев Курган, сквер «Западный», ул. Инструментальная, 13а и пересечение пер. 1­ новый, З7 и ул. 4­ линия,1 в Таганроге.

В этом году для включения в реестр Минстроя было подано 454 заявки из 84 регионов страны. Наибольшее количество практик представили Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Челябинская области, Республика Коми.

«Количество заявок мы не ограничиваем, и это позволяет нам оценить уровень заинтересованности регионов в качественной реализации проектов и их готовность демонстрировать результаты своей работы на федеральном уровне. При этом основная цель реестра — обмен опытом и лучшими решениями в сфере благоустройства, поэтому заявки проходят строгую экспертизу», — заявил Якушев.

Реестр впервые был собран в 2017 году по итогам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code