Коронавирус-на-Дону, 05 июл 2021, 11:38

На Дону зафиксировали еще 281 случай заражения коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: rostov-gorod.ru

В Ростовской области, по данным на 5 июля, подтвердили 281 новый случай заражения COVID-19, еще 195 пациентов выздоровели. Такие данные приводит портал Стопкоронавирус.рф.

По данным Роспотребнадзора, число подтвержденных инфицированных коронавирусом нарастающим итогом достигло 100599, выздоровевших — 90689. За весь период жертвами COVID-19 в области стали 4704 человека. За минувшие сутки умерли две женщины с коронавирусом: 35 и 64 лет, обе — с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем.

В июне на Дону суточное число выздоровевших начало регулярно превышать число заболевших. Эта тенденция сохранялась до 21 июня. По словам министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева, на данный момент в донском регионе не зафиксировано случаев осложнений после прививки от COVID-19.

При этом на минувшей неделе было объявлено о введении обязательной вакцинации от коронавируса. Обязательно должны быть привиты не менее 60% работников сфер торговли, общепита, транспорта общего пользования, такси, салонов красоты, массажных салонов, фитнес-клубов, сферы бытовых услуг. Кроме того, обязательная вакцинация от коронавируса вводится для сотрудников банков, которые работают с клиентами, сотрудников МФЦ, тех, кто работает в образовании, здравоохранении и соцзащите. Также прививать будут работников сферы культуры, театров, кинотеатров, тех, кто работает с детьми в игровых комнатах и тех, кто работает в сфере ЖКХ.

На сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 694662 человека, за сутки — 5026. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 493745 человек, за сутки — 1685.  

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы