Спорт, 05 авг 2019, 12:02

Наставник ГК «Ростов-Дон» Амброс возглавил женскую сборную России

Читать в полной версии
Фото: rostovhandball.ru

Главный тренер гандбольного клуба «Ростов-Дон» Мартин Амброс будет совмещать работу в донской команде с должностью наставника женской сборной России. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гандбола России.

На своем новом посту испанский специалист сменит 63-летнего Евгения Трефилова, который продолжит работать в системе российского гандбола в должности вице-президента Федерации гандбола России.

«Для меня огромная честь стать главным тренером сборной России, я благодарен руководству ФГР за оценку моих профессиональных качеств и за оказанное доверие. У России великие традиции в гандболе, и этот статус нужно не только поддерживать, но и укреплять. Надеюсь, мы будем работать сообща, верю, что продолжим поддерживать друг друга и постараемся вместе добиваться отличных результатов», — приводит слова нового наставника сборной России пресс-служба ФГР.

51-летний Амброс возглавляет ГК «Ростов-Дон» с начала сезона-2018/19. В первый год работы с клубом испанский специалист привел донскую команду к победам в чемпионате, Кубке и Суперкубке России, а также к серебру Лиги чемпионов — 2018/19.

До перехода в «Ростов-Дон» Амброс работал в качестве наставника в испанском клубе «Итахо» и венгерском «Дьере», вместе с которым четырежды становился победителем Лиги чемпионов и такое же количество раз признавался лучшим тренером турнира.

С октября 2016 года Мартин Амброс совмещал работу в клубах с должностью главного тренера женской сборной Румынии. В мае 2019 года специалист и Румынская федерация гандбола расторгли контракт по обоюдному согласию.

Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
Взрослые дети, здоровье и персональные составы: 3 главных тренда в FMCG