Ростов-на-Дону, 05 ноя 2019, 10:52

На Дону количество закрытых компаний в 2 раза превысило число открытых

Читать в полной версии

В Ростовской области с января по сентябрь (включительно) текущего года было создано 3 тыс. 898 юридических лиц, что почти в два раза меньше числа юрлиц, прекративших свое существование — 6 тыс. 915. Соответствующие данные опубликовала Федеральная налоговая служба России.

Так, из общего числа новых юрлиц 47 появились в ходе реорганизации, по этой же причине закрылись 163 компании. Как следует из документов, основная масса прекративших существование юрлиц (5 тыс. 401) была исключена из реестра в связи с решением регистрирующего органа. При этом ликвидировано было 1 тыс. 197 компаний. из них по банкротству — 171.

По данным показателям Ростовская область заняла второе место в Южном федеральном округе (ЮФО). Донской регион опередил только Краснодарский край — за девять месяцев 2019 года там зарегистрировали 6 тыс. 785 юридических лиц, при этом закрыли 21 тыс. 804.

В частности, такое же отношение показателей наблюдается и в сентябре. В Ростовской области было зарегистрировано 380 юрлиц и закрыто 449. Краснодарский край снова лидирует с показателями 669 новых и 1 тыс. 784 закрытых юридических лица.

Как сообщал РБК Ростов ранее, по итогам первых четырех месяцев только 65,5% крупных и средних предприятий Ростовской области получили прибыль по итогам работы — остальные 34,5% компаний оказались убыточными. По данным регионального органа статистики, общая прибыль донских предприятий за указанный период составила 19,1 млрд руб. 

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций