Ростов-на-Дону, 05 ноя 2019, 13:45

Суд постановил возобновить работу типографии «Крестьянин»

Читать в полной версии

Мясниковский суд Ростовской области удовлетворил ходатайство представителей типографии «Крестьянин» о возобновлении работы предприятия. Об этом сообщила генеральный директор головной компании ЗАО «Крестьянин» Ирина Самохина на своей странице в Facebook.

«Типография «Крестьянин» открыта! Мясниковский районный суд удовлетворил наше повторное ходатайство. Ждем постановление, едем за приставами, снимаем печати и пломбы и запускаем станок», — рассказала она.

Напомним, в начале октября суд постановил остановить работу типографии на месяц из-за выявленных Роспотребнадзором нарушений. «Крестьянин» обжаловал это решение в областном суде, но в удовлетворении заявления было отказано. В связи с устранением всех нарушений на производстве, компания обратилась с ходатайством в Мясниковский суд.

Как сообщили в «Крестьянине», на типографии снова прошла проверка Роспотребнадзора, которая зафиксировала устранение 16 из 17 нарушений, отметив, что эффективность работы вентиляции не была подтверждена документами. При этом представители компании в ходе судебного заседания представили заключение экспертов об исправности вентиляции, которое было приобщено к делу. Однако судья отказал в возобновлении работы «Крестьянина», указав, что нарушения были устранены не в полном объеме.

Ранее в ИД «Крестьянин» назвали данную ситуацию «давлением на малый бизнес и атакой на независимую частную издательскую деятельность».

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах