Ростов-на-Дону, 06 фев 2019, 10:08

В Ростовской области в 2018 году не был помилован ни один осужденный

Читать в полной версии

В прошлом году комиссия по вопросам помилования на территории Ростовской области отклонила все ходатайства осужденных. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального правительства.

Все комиссия рассмотрела 129 обращений о помиловании, что на 9 ходатайств меньше, чем в 2017 году (138). При этом около половины (45,7%) обращений поступило от осужденных за особо тяжкие преступления, еще 41,1% от осужденных за тяжкие преступления, 10,9% — средней тяжести и 2,3% — небольшой.

Из документа также следует, что большинство обратившихся с просьбой о помиловании были осуждены за незаконные приобретение, изготовление, хранение и сбыт наркотиков (55 человек или 42,6%). Порядка 13 человек (10,1%) осудили за убийство, еще 12 человек (9,3%) — за кражу. При этом 63% просивших о помиловании уже были осуждены ранее — 24 человека, к примеру, нарушали закон четыре и более раз (максимальное количество судимостей у одного человека — 11).

«Из обратившихся с ходатайствами о помиловании 36 (27,9%) осужденных характеризовались администрациями исправительных учреждений положительно, 93 (72,1%) — отрицательно, 95 (73,6%) человек до осуждения не работали. Комиссией рекомендовано Губернатору области отклонить ходатайства 129 осужденных», — сказано в документе.

 
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком