Коронавирус-на-Дону, 06 мая 2020, 10:52

На Дону количество умерших от COVID-19 достигло 12 человек

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Ростовской области зарегистрировали еще одну смерть по причине новой коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

«Двенадцатой жертвой коронавирусной инфекции в Ростовской области стала 63-летняя женщина из Обливского района. Она имела заболевание эндокринной системы и поздно обратилась за медицинской помощью», — сказано в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что в настоящее время в тяжелом состоянии находятся 15 человек. Выздоровели — 168 человек.

Напомним, по состоянию на утро 6 мая в Ростовской области зарегистрирован 81 новый случай инфекции. Всего в регионе 1434 человека с подтвержденным диагнозом «коронавирус» — среди них 121 медик.

Как сообщал РБК Ростов ранее, в Ростовской области с 1 мая 2020 года ввели обязательный масочный режим — жители должны носить маску во всех общественных местах. Кроме того, выданные ранее разрешения, необходимые для поездок на работу, не действуют на территории области с 1 по 11 мая. Режим самоизоляции был введен в донском регионе с 31 марта. Всем жителям запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома). Для работающих граждан действует пропускной режим.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии