Ростов-на-Дону, 06 июн 2022, 09:19

На Дону за неделю коронавирусом заразились более 700 человек

Читать в полной версии

В Ростовской области по итогам минувшей недели, с 30 мая по 5 июня, коронавирусом заразились 707 человек. Это следует из данных, опубликованных на портале Стопкоронавирус.рф.

По итогам этого периода с COVID-19 были госпитализированы 218 человек, а выздоровели — 805. Также за неделю зафиксировали 7 смертельных случаев среди пациентов с коронавирусом.

Всего с начала пандемии нарастающим итогом число заболевших жителей региона достигло 377,07 тыс. человек, выздоровели — более 365,06 тыс. Умерли после заражения ковидом на Дону 10 936 жителей. Полную вакцинацию прошли свыше 2,77 млн человек, коллективный иммунитет, по данным Стопкоронавирус.рф, составляет 30,6%.

Напомним, ранее в Ростовской области отменили действие 272 постановления правительства, которое регламентировало все введенные ограничения из-за пандемии коронавируса.

Как сообщал РБК Ростов, это постановление действовало более двух лет. Первые ограничения, которые начали действовать на Дону, были связаны со «всеобщей самоизоляцией». Ее объявили с 31 марта 2020 года. Только с 25 мая 2020 года на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом при сохранении «масочного режима». Затем в начале осени 2020 года с ростом заболеваемости власти решили вернуть некоторые запреты. Равзличные ограничения вводились и отменялись в течение всего 2021 года. Граждане, не прошедшие вакцинацию, не могли посещать целый ряд учреждений, в том числе кафе, клубы, стадионы. Под ограничения регулярно «попадали» и массовые мероприятия. В 2022 году, после волны «омикрона» в регионе начали снимать часть ограничений. В том числе послабления вводились и в требования «масочного режима».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски