Ростов-на-Дону, 06 ноя 2020, 13:22

В Ростове рядом с Доном продают участок для строительства ЖК

Читать в полной версии
Фото: Денис Демков

В Ростове на продажу выставили земельный участок, который находится на первой линии Дона и предназначен для строительства многоквартирного жилого дома. Начальная стоимость предложения составляет 140 млн руб., сообщается на сайте Российского аукционного дома.

Участок расположен по адресу 9-я Линия, 87. Его площадь составляет 26,3 тыс. кв. м, на территории также есть производственное здание (3,8 тыс. кв. м) и насосная.

Кадастровая стоимость земли составляет 42,8 млн руб. Разрешенное использование участка — размещение промышленного объекта, эксплуатация завода. Однако, как сказано на сайте РАД, в соответствии с градостроительным регламентом Ростова, основными видами разрешенного использования продаваемого участка являются многоквартирные жилые дома с пристроенными объектами общественного, культурного или бытового обслуживания (кинотеатры, общепит, медицинские кабинеты и тд.).

«В данной территориальной зоне нет ограничений по этажности, высоте зданий и протяженности здания по фасаду. Все центральные коммуникации находятся на участке, но в настоящий момент отключены. Наилучшим наиболее эффективным вариантом использования земельного участка является строительство многоквартирных жилых домов, что соответствует основному виду использования земельного участка», — сказано в сообщении о продаже.

Согласно данным системы СПАРК, по адресу ул.9-я линия, 87 зарегистрированы ЗАО «Ростовгражданстрой» и ЗАО «Ростовский стекольный завод». Директором обоих компаний значится Юрий Кислов, который ранее являлся директором фирмы «Астра-Инвест», принадлежащей Игорю Лазуренко. Обе компании, зарегистрированные по вышеуказанному адресу, входят в группу компаний «Гедон».

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах