Ростов-на-Дону, 06 дек 2018, 15:12

Более 30% ростовских автобусов не выходят на линию в вечернее время

Читать в полной версии
Фото: rostovgazeta.ru

Более 30% ростовских городских автобусов не выходят на линию после 21:00, к таким выводам пришли авторы на портале «Ростовский городской транспорт».

В материале говорится о том, что авторы опирались на данные системы PIKAS (отслеживает перемещение транспорта при помощи систем ГЛОНАСС) 4 декабря. Так, из 75 маршрутов, которые были проанализированы, ни одного автобуса в 21:00 не было на 23 маршрутах. Это составляет 30% от общего числа проанализированных маршрутов (75).

Еще на 11 маршрутах выпуск подвижного состава на линию составил от 1 до 50%, на пяти маршрутах — от 51% до 99%. При этом, на 32 маршрутах в вечернее время выходит от 100% и более.

При аналогичном анализе транспортной схемы в 22:00, оказалось, что ни одного автобуса нет на 37 маршрутах. На 12 маршрутах в это время было менее 100% подвижного состава, на остальных — 100% и более.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что не все компании-перевозчики, работающие в Ростове, выводят 100% подвижного состава и в дневное время. В правительстве региона эту информацию подтвердили.

«Среди причин перевозчики называют доооборудование нового автопарка системой GPS/ГЛОНАСС, валидаторами, обкатку новых маршрутов. Но основной проблемой по-прежнему остается кадровый дефицит. Транспортные предприятия оказались не готовы к переходу от маршрутных транспортных средств на автобусы большой вместимости, у многих водителей нет категории Д», — было сказано в сообщении управления информационной политики Ростовской области.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»