Спорт, 07 фев 2019, 10:13

РФС наложил на ФК «Ростов» запрет на регистрацию новых игроков

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба ФК «Ростов»

Футбольному клубу «Ростов» запрещено регистрировать новых игроков. Такое решение было принято по итогам состоявшегося 6 февраля в Москве заседания Палаты Российского футбольного союза по разрешению споров.

Санкции применены к донскому клубу после рассмотрения заявления бывшего нападающего «Ростова» Владимира Дядюна о взыскании задолженности по соглашению о расторжении трудового договора в полном объеме. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению клуба в случае исполнения обязательств перед Дядюном, отмечается в сообщении пресс-службы РФС.

Владимир Дядюн перешел в ФК «Ростов» на правах свободного агента из казанского «Рубина» летом 2017 года. В июле 2018 года 30-летний форвард покинул донской клуб, подписав двухлетний контракт с командой калининградской «Балтикой», выступающей в Футбольной национальной лиге. В составе «Ростова» в сезоне-2017/18 форвард принял участие в 17 поединках, забил один гол, отдал две результативные передачи и получил две желтые карточки.

Кроме того, на заседании Палаты РФС по разрешению споров было принято решение прекратить производство по делу по заявлению о взыскании задолженности с ФК «Ростов» от еще одного бывшего футболиста клуба — полузащитника Александра Сапеты, выступавшего за желто-синих с января по август 2018 года.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти