Ростов-на-Дону, 07 фев 2019, 13:33

«Почта России» начнет строить логистический центр на Дону весной 2019г.

Читать в полной версии
Фото: Минсвязи России

«Почта России» приступит к строительству логистического центра в Ростовской области в апреле-мае текущего года, об этом в ходе пресс-конференции рассказал министр связи донского региона Герман Лопаткин.

«Проблемы — изменение цены в связи с подорожанием. Проект, который разрабатывала «Почта России», был подготовлен несколько лет назад. На какую цену увеличился проект — не знаю. Торги, которые должны быть объявлены на строительно-монтажные работы, подготовлены. В ближайшие дни они появятся в открытом доступе», — цитирует его «Интерфакс-Юг».

Известно, что организация уже вложила в строительство около 200 млн руб. Лопаткиной также отметил, что центр планируют сдать спустя полтора года после начала возведения.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что соинвестором строительства логистического центра в Ростове станет банк ВТБ. Для этого кредитная организация и ФГУП создали совместную структуру «Национальные логистические технологии».

Напомним, гендиректор «Почты России» Николай Подгузов говорил о том, что строительство логоцентра в Ростовской области планировалось начать осенью 2017 года, чтобы здание было готово к эксплуатации уже в 2019 году. Министр связи Ростовской области Герман Лопаткин сообщил, что логистический центр «Почты России» разместится на площади 10 га. На объекте предполагалось создать 700–800 рабочих мест.

Соглашение между Ростовской областью и ФГУП «Почта России» о строительстве центра было подписано на Сочинском экономическом форуме в 2014 году.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае