Коронавирус-на-Дону, 07 апр 2020, 21:12

В Ростовской области первый человек выздоровел после коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Wang Quanchao / Global Look Press

На Дону зарегистрировали первый случай выздоровления после коронавируса, об этом сообщается на официальной странице губернатора Ростовской области Василия Голубева в Instagram.

«Девушка, которая прилетела после отдыха из Таиланда, и первой среди дончан получила подтверждение диагноза по коронавирусу, прошла полный курс лечения и получила сегодня финальный отрицательный результат теста. Ожидаем, что завтра ростовчанка будет выписана из больницы», — сказано в сообщении главы региона.

Напомним, общее количество зараженных коронавирусом регионе достигло семнадцати человек. В частности, 7 апреля было зарегистрировано восемь новых больных в возрасте от 30 до 84 лет. Это жители Ростова и Кашар, которые заразились как за границей, так и внутри региона. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Кроме того, в Ростовской области есть еще пять человек с предварительно положительным тестом на коронавирус, которые ждут результатов повторных анализов.

Как сообщал РБК Ростов, в ночь с 30 на 31 марта в Ростовской области ввели режим всеобщей самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома). По улицам смогут перемещаться те, кто следует к месту работы (если она не была приостановлена на период с 28 марта по 5 апреля), а также оказывают транспортные услуги или услуги доставки. Однако всем работающим жителям области необходимо будет получить специальный пропуск.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто еще с ним согласен
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным