Ростов-на-Дону, 07 апр 2022, 12:37

Стало известно, кто может выкупить завод «Балтики» в Ростове

Читать в полной версии

Пивоваренный завод «Южная Заря 1974» может перейти в собственность одной из двух компаний, которые заинтересовались покупкой активов Carlsberg в России. Об этом сообщает датская газета Berlingske со ссылкой на источники.

Одним из наиболее вероятных покупателей восьми пивоварен под брендом «Балтика» в России является компания «Черноголовка». Она специализируется на производстве безалкогольных напитков.

Вторым потенциальным покупателем бизнеса Carlsberg в России называют израильскую компанию CBC Group. В 2008 году датский производитель пива продал ей пакет акций ряда компании в Израиле. Некоторые из них специализировались на продаже пива.

Как ранее сообщал РБК Ростов, Carlsberg Group объявляла об остановке новых инвестиций и экспорта в Россию, о прекращении производства, продажи и рекламы бренда на территории РФ в конце марта текущего года. Накануне корпорация приняла решение о полной продаже российских активов.

Одним из крупнейших активов в России является завод «Южная Заря 1974» в Ростове. Как сказано на сайте предприятия, его производственные мощности оцениваются в 5,6 млн гектолитров пива в год, площадь составляет около 13 га. На заводе работает около 600 человек.

«Южная заря 1974» производит более полутора десятков различных сортов пива, среди которых напитки из линейки «Дон», «Балтика», «Арсенальное», «Кулер», «Жигулевское».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим