Коронавирус-на-Дону, 07 июн 2020, 10:35

В Ростовской области число больных коронавирусом превысило 6000 человек

Читать в полной версии
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

За минувшие сутки в Ростовской области выявили еще 201 случай коронавируса. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Всего в регионе по данным на 7 июня зафиксировано 6166 заболевших. Показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения — 146,7. Коэффициент распространения инфекции — 1.

Новые инфицированные зарегистрированы в 28 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (65), Белокалитвинском (23) районе, Шахтах (18), Батайске (9), Мясниковском (8), Аксайском (7), Зерноградском (7), Тацинском (7), Ремонтненском (6) районах, Каменске-Шахтинском (5), Неклиновском (5), Сальском (5) районах, Волгодонске (4), Гукове (4), Новошахтинске (4), Новочеркасске (3), Таганроге (3), Каменском (3), Семикаракорском (3), Азовском (2) районах, Азове (2), Кагальницком (2), Багаевском (1), Красносулинском (1), Миллеровском (1), Октябрьском (1), Целинском (1) и Чертковском (1) районах.

Среди новых заболевших 37,3% — в возрасте от 18 до 45 лет, 34,8% — от 46 до 65 лет, 13,9% — от 66 до 79 лет, 4,5% — старше 80 лет, 9,5% — дети.

С 1 мая в Ростовской области действует масочный режим. С 9 мая он был ужесточен. Без лицевой маски или респиратора жители региона могут находиться только в собственных домах или в личных автомобилях, если едут в них самостоятельно. С 25 мая на территории Ростовской области возобновили работу магазины, которые продают непродовольственные товары. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах. Кроме того, 2 июня губернатор области заявил о некотором послаблении режима самоизоляции — в регионе сняли запрет на плановую госпитализацию в стационары и плановый прием в поликлиниках. Также возобновили тренировки областных сборных спорткоманд, кроме детско-юношеских. Можно будет проводить спортивные соревнования без зрителей.

Кроме того, 4 июня в Ростовской области были отменены справки и разрешения на перемещение к месту работы и обратно, однако режим самоизоляции в регионе продолжает действовать.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы