Ростов-на-Дону, 07 июл 2022, 11:32

Заведения «Вкусно и точка» начнут работать в Ростове 11 июля

Читать в полной версии

Заведения сети «Вкусно и точка», которая заменила на российском рынке «Макдоналдс», откроются в донской столице 11 июля. Об этом РБК Ростов рассказали в пресс-службе компании.

Известно, что в указанную дату начнут работать три ресторана. Один из них будет расположен в здании ЦУМа. Адреса двух других пока неизвестны.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что часть ресторанов «Вкусно и точка» откроется в Ростове до конца июля. Всего в донской столице действовало 27 заведений сети. Как ранее обещал журналистам руководитель «Вкусно и точка» Олег Пароев, все рестораны будут открыты до конца сентября текущего года.

Первый ресторан «Вкусно и точка» открылся вместо «Макдоналдса» в День России, 12 июня, на Пушкинской площади. 27 июня также начали работать рестораны в Сочи и Воронеже. При этом обещанное открытие сети в Перми не состоялось по непонятным причинам.

Как ранее сообщал РБК Ростов, преемник «Макдоналдс» сохранит отношения с российскими поставщиками продуктов. В частности, ростовская компания «Аграм-Юг», которая снабжала сеть маринованными огурцами, продолжит это делать.

«Макдоналдс» приостановил работу в России в марте текущего года. Причиной стало несогласие руководства компании с проводимой спецоперацией на территории Украины. Известно, что в Ростовской области действовало 27 ресторанов. В Ростове работало 18 заведений, 4 — в Аксае, 2 — в Таганроге, по одному в Новочеркасске и Шахтах. В июле 2021 года еще один ресторан был запущен в Каменске-Шахтинском.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества