Коронавирус-на-Дону, 08 фев 2021, 10:52

Число умерших от коронавируса на Дону превысило 2,8 тыс. человек

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Ростовской области, по данным на утро 8 января, число умерших пациентов с COVID-19 превысило 2,8 тыс. Это следует из данных, опубликованных порталом Стопкоронавирус.рф.

Всего за минувшие сутки зафиксировано 359 новых случаев заражения. Нарастающим итогом общее число заболевших достигло 66610. За весь период жертвами коронавируса в области стали 2809 человек, 8 февраля сообщили о смерти еще девяти человек с диагнозом COVID-19.

«Это три женщины, 62, 77, 94 лет, и шесть мужчин — 50, 64, 67, 68, 69, 83 лет, все — с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем», — сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Также отмечается, что за весь период в области выздоровели 56635 человек, в том числе за последние сутки — 388.

Как сообщал РБК Ростов, донской губернатор Василий Голубев снял часть ограничений, введенных из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее Ростовская область заняла 22 место среди субъектов России по доле умерших пациентов с COVID-19.

Зумеры бегут из мегаполисов: что привлекает их в маленьких городах
Корпоративная коррупция. Можно ли привлечь работника за «откаты»
ЕС впервые ввел санкции против третьей страны за реэкспорт в Россию
Сколько валюты купит Минфин и как это повлияет на рубль
Зарплата — 500 тыс. руб.: какой IТ-специалист сильно выиграл от бума ИИ
В 35 — конец карьеры: почему трудовой опыт перестает быть ценным активом
Разорит ли война в Иране фонды стран Залива
Как избежать проблем с ФНС из-за займа в адрес иностранной структуры