Коронавирус-на-Дону, 08 окт 2021, 12:37

На Дону снова обновлен антирекорд по суточной заболеваемости ковидом

Читать в полной версии
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Ростовской области снова обновлен антирекорд по числу заразившихся COVID-19 за сутки. По данным на утро 8 октября, на Дону число инфицированных выросло на 523, соответствующие данные приводит портал Стопкоронавирус.рф.

Кроме того, за минувшие сутки 367 человек выздоровели, также зафиксировано 15 смертей среди пациентов с коронавирусом. С начала пандемии выявлено 142 712 случаев заражения, 122 687 человек выздоровели, а умерли — 7041.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в Ростовской области вернули ряд ограничений из-за ухудшения эпидситуации в связи с ростом числа заболевших ковидом. В соответствии с ними, работодатели обязаны перевести на дистанционный формат работы не менее 30% сотрудников, в том числе лиц в возрасте от 65 лет и тех, у кого диагностированы хронические заболевания. Также приостанавливаются диспансеризация лиц старше 18 лет и профилактические осмотры.

Кроме того, ограничения коснулись досуга и образования: так, в концертных залах могут находиться не более 500 человек, при этом их заполняемость не должна превышать 50%. Работа танцплощадок на базе общепита полностью приостанавливается. Также, в соответствии с документом, до 1 ноября текущего года дети младше 18 лет не смогут посещать дополнительные образовательные программы, которые организуют образовательные организации — исключение составляют дистанционный формат и формат индивидуальных занятий.

Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь