Ростов-на-Дону, 08 ноя 2021, 14:19

Росстат зафиксировал рекордную смертность пациентов с ковидом на Дону

Читать в полной версии
Фото: Павел Головкин / AP

В Ростовской области в сентябре текущего года количество умерших с подтвержденным коронавирусом выросло на 526%. Такие данные приводит Росстат.

Так, за сентябрь 2021 года в больницах донского региона умерло 1742 человека с подтвержденным коронавирусом. При этом годом ранее эта цифра составляла 331. Из них коронавирус был идентифицирован у 1740 человек, диагноз под вопросом — у двоих пациентов. Годом ранее диагноз был подтвержден у 318 человек, под вопросом — у 13 человек.

По общему числу умерших пациентов с подтвержденным коронавирусом Ростовская область в сентябре 2021 года занимает второе место в России. Большее количество летальных исходов зафиксировано только в Москве — 1759.

РБК Ростов попросил представителей регионального оперштаба по противодействию коронавирусу прокомментировать данную информацию и пояснить уровень смертности от ковида в регионе. На момент публикации материала комментарий предоставлен не был.

Между тем, по данным оперативного штаба, за сентябрь 2021 года от коронавируса в Ростовской области умерли 817 человек. Ранее представители штаба объясняли расхождение с данными Росстата различными методиками подсчета.

В целом по России за сентябрь текущего года, по данным Росстата, умерло 34,3 тыс. человек с подтвержденным коронавирусом. Это на 751% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зафиксировано 4579 смертей.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору