Ростов-на-Дону, 08 дек 2021, 17:53

Преемник РЭМЗ сообщил о погашении долгов перед кредиторами

Читать в полной версии
Фото: «Новороссийский прокатный завод»

«Новороссийский прокатный завод», работающий на мощностях РЭМЗ, полностью погасил задолженность перед ООО «Вектор-плюс». Об этом РБК Ростов сообщил гендиректор компании Иван Сторчак.

Как писал РБК Ростов, брянская компания накануне сообщила о намерении обратиться в суд с иском о признании НПЗ банкротом из-за невыплаты долга в 36,5 млн рублей за поставку лома.

«На сегодняшний день задолженность ООО «Новороссийский прокатный завод» перед ООО «Вектор-плюс» погашена в полном объеме, включая судебные издержки и взысканные санкции за несвоевременное исполнение обязательств. Ни о каком банкротстве предприятия речи не идет и идти не может, признаками неплатежеспособности мы не обладаем. Напротив, уверены в продолжении твердого развития и расширении производства», — рассказал Сторчак.

Как пояснило руководство компании, сторонами обсуждалось урегулирование спора миром, предусматривающее погашение задолженности в течение полутора месяцев в полном объеме. Однако поставщик отверг условия накануне судебного заседания и в одностороннем порядке вышел из переговоров по урегулированию ситуации.

Как ранее писал РБК Ростов, в марте 2020 года «Новороссийский прокатный завод» приобрел банкротный Ростовский электрометаллургический завод за 6,5 млрд руб. 98,9% акций компании принадлежит московскому предприятию ООО «Новосталь». Выручка НПЗ за 2020 год составила 13,5 млрд руб., что позволило ему войти в топ-10 промышленных предприятий Ростовской области.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают