Ростов-на-Дону, 09 янв 2017, 15:28

Перехватывающие парковки в Ростове построят к ЧМ-2018

До марта 2018г. в Ростове-на-Дону должно быть обустроено три перехватывающие парковки на 4,5 тыс. мест
Читать в полной версии
Фото: http://teplystan.mos.ru

К Чемпионату мира по футболу в 2018г. в Ростове-на-Дону должны быть созданы 3 перехватывающие парковки общей вместимостью 4,5 тыс. машиномест. Об этом говорится в «Стратегии транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России», опубликованной на сайте правительства РФ.

Согласно документу, перехватывающие парковки для целей транспортного обслуживания спортивных соревнований будут созданы во всех городах –организаторах матчей ЧМ-2018. В частности, в Москве должно появиться 30 парковок более чем на 7 тыс. мест, в Сочи – 7 перехватывающих парковок на 1 850 мест, в Волгограде – 3 парковки на 2 618 мест.

Работы по созданию перехватывающих парковок должны быть организованы до марта 2018г.

Напомним, ранее планы по обустройству перехватывающих парковок на въездах в Ростов обсуждались в связи с созданием системы платных парковок в центре города. В августе 2016г. замглавы администрации города по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Евгений Лебедев говорил о том, что введение в строй платных парковок в центре города невозможно, пока в Ростове не построено ни одной перехватывающей парковки. Тогда же он заявил, что с технической точки зрения первая очередь платных парковок уже готова к вводу в эксплуатацию.

Платные парковки в центре Ростова начали работу в сентябре 2016г., к концу года их зона была расширена – в настоящее время в городе обустроено в общей сложности 5,6 тыс. платных парковочных мест.

В середине октября 2016г. администрация Ростова объявила конкурс на строительство первой перехватывающей парковки, которая расположится в Пролетарском районе города в районе остановки «Александровка». Стоимость контракта составляет 3,5 млн руб. Еще одну перехватывающую парковку, по словам Евгения Лебедева, планируется обустроить на южном въезде в город в районе памятника «Тачанка».

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным