Ростов-на-Дону, 09 апр 2019, 10:00

В центре Ростова выбрали здание для городского музея

Читать в полной версии
Фото: Игорь Покровский

Музей истории Ростова будет располагаться по адресу ул. Социалистическая, 77, сообщает ТАСС со ссылкой на министра культуры Ростовской области Анну Дмитриеву. Это здание в настоящее время занимает департамент ЖКХ и энергетики.

«Буквально на днях губернатором Ростовской области Василием Голубевым было принято решение, что музей будет открываться в здании на улице Социалистической, 77/74. Это объект культурного наследия. Площадка выбрана, она согласована и одобрена и губернатором, и главой администрации города», — сказала Дмитриева агентству.

Департамент ЖКХ, в свою очередь, должен будет переехать. Куда именно, она не уточнила. По словам министра, здание будущего музея необходимо отреставрировать — начать ремонт планируется в 2020 году.

Напомним, открытие музея истории Ростова хотели приурочить к 270-летию донской столицы, которое будет проходить осенью текущего года. Разговоры о необходимости создания музея истории Ростова начали вести еще во время работы в городе сити-менеджера Сергея Горбаня. На тот момент в качестве объекта, который можно было бы реставрировать для размещения музея, предлагали «Дом Кисина», исторический особняк на ул.Московской.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить