Коронавирус-на-Дону, 09 апр 2020, 11:29

Двое новых больных COVID-19 в РО находятся в состоянии средней тяжести

Читать в полной версии
Фото: Zhou Mu / Global Look Press

Два человека из трех новых выявленных больных коронавирусом в Ростовской области находятся в состоянии средней тяжести, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

«Двое в состоянии средней тяжести, они в больнице на кислородной поддержке. Один из них 92 года рождения», — отметили в пресс-службе.

Там также добавили, что из трех новых подтвержденных больных коронавирусом, которые были зарегистрированы 9 апреля, двое являются жителями Ростова, один — житель Аксая.

«Среди этих случаев есть как контактные, так и завезенные из других регионов страны», — сообщил представитель региональных властей.

Напомним, сегодня, 9 апреля, общее число заболевших коронавирусом в Ростовской области составило 24 человека. Под медицинским наблюдением находятся 2683 человека, из них на самоизоляции по месту жительства – 2656 человек. Вечером 7 апреля губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о первом человеке в регионе, который выздоровел после коронавируса. «Девушка, которая прилетела после отдыха из Таиланда, и первой среди дончан получила подтверждение диагноза по коронавирусу, прошла полный курс лечения и получила сегодня финальный отрицательный результат теста. Ожидаем, что завтра (8 апреля — прим. ред.) ростовчанка будет выписана из больницы», — было сказано в сообщении главы региона. Как сообщал РБК Ростов, в ночь с 30 на 31 марта в Ростовской области ввели режим всеобщей самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома).

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим