Ростов-на-Дону, 09 июл 2020, 12:03

В Ростовской области выросло число больных коронавирусом старше 65 лет

Читать в полной версии

Доля больных коронавирусом старше 65 лет в Ростовской области превысила уже 17% и продолжает расти, сообщил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев во время заседания штаба по координации деятельности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

По словам руководителя Роспотребнадзора, наибольшее число заразившихся коронавирусом в области приходится на людей в возрасте от 30 до 65 лет — порядка 64%. При этом на жителей в возрасте 30-49 лет приходится 34% от всех больных, на 50-65 лет — 30%.

«Доля детей до 14 лет составляет 7%, на подростков приходится 1,3% — в первые же месяцы эти показатели были меньше. К сожалению, в последние полтора месяца также медленно растет доля больных старше 65 лет», — сказал Ковалев.

Он также добавил, что чаще всего в Ростовской области коронавирусом болеют женщины — на них приходится 53% всех случаев заражения.

При этом доля завозных случаев сократилась до 5,3%, все остальные заражения связаны с распространением вируса в пределах региона. Установить конкретный источник заражения невозможно в 38% случаев, 30% всех заболеваний связаны с передачей внутри семьи, близкого окружения или на работе. Более 18% приходится на заражения в немедицинских учреждениях, 4% — в медицинских.

Напомним, по данным 9 июля, в Ростовской области зафиксирован 10 441 заболевший коронавирусом, суточный прирост составил 91 человек. Выздоровели уже 7610 человек, за сутки показатель вырос на 227 человек. Число умерших достигло 152 человека. 

 
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой