Коронавирус-на-Дону, 10 апр 2020, 09:48

Одного больного коронавирусом в донском регионе перевели на аппарат ИВЛ

Читать в полной версии
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Один из пациентов с подтвержденным диагнозом по коронавирусу в Ростовской области подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Напомним, вчера стало известно, что двое из 24 зарегистрированных больных находятся в состоянии средней тяжести.

«Двое в состоянии средней тяжести, они в больнице на кислородной поддержке. Один из них 92 года рождения», — отметили в пресс-службе главы региона.

В настоящее время, по данным властей, под наблюдением медиков находятся 2 518 человек, из них по месту жительства — 2486 человек. Двое человек выздоровели — девушка, вернувшаяся из Таиланда, и молодой человек, побывавший во Франции.

Как сообщал РБК Ростов, в ночь с 30 на 31 марта в Ростовской области ввели режим всеобщей самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома).

Эпоха ИИ-агентов уже близко. Как не стать в ней аутсайдером
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
Бум рассрочек в строительстве: какие риски ожидают девелоперов
Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Что изменение ФНС списка стран для автообмена значит для россиян