Ростов-на-Дону, 10 июл 2021, 15:29

На Дону вернули ковидные ограничения и частичную удаленку для работников

Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Ростовской области с 12 июля снова вводится часть ограничений из-за распространения коронавируса. Соответствующее постановление подписал глава региона Василий Голубев.

Так, будет приостановлено проведение массовых мероприятий культурного, зрелищного и развлекательного характера в общественных местах. Исключение при этом составляют мероприятия, которые будут проводиться по ФЗ «О выборах», в частности, встречи с избирателями. На подобных мероприятиях могут одновременно присутствовать не более 100 человек.

Вновь введен запрет на проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей. Исключение сделано только для стадиона «Ростов Арена», при этом максимальная заполняемость трибун там также не должна превышать 50%. Заполняемость помещений при проведении музыкальных и театральных выступлений также не должна превышать 50%. Это же ограничение распространяется на кинотеатры.

Также в зданиях ТРЦ прекратят работу объекты развлечения кроме аквапарков и кинотеатров. Введены и нормативы по посещению фитнес-клубов — на одного посетителя должно приходиться не менее 10 кв.м.

Ограничения коснутся и заведений общепита. Теперь в них за одним столиком не могут сидеть более 4 человек. Исключения возможны для членов одной семьи. Кроме того, работодателям рекомендовали перевести на дистанционную работу всех сотрудников старше 65 лет. Всего на дистанционную работу должно быть отправлено не менее 30% от общего числа сотрудников.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад