Коронавирус-на-Дону, 10 авг 2020, 10:35

Дон попал в топ-5 регионов по суточному приросту больных коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Misha Friedman / Getty Images

По данным на 10 августа, еще 128 жителей Ростовской области заболели коронавирусом, сообщает Стопкоронавирус.рф. Общее число зараженных с начала пандемии в регионе достигло 14 235 человек.

Новые инфицированные зарегистрированы в 27 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (50), Новочеркасске (11), Шахтах (10), Волгодонске (8), Мясниковском (6) районе, Батайске (5), Миллеровском (4), Красносулинском (3), Сальском (3), Азовском (3), Заветинском (2), Пролетарском (2) районах, Азове (2), Неклиновском (2), Семикаракорском (2), Аксайском (2), Октябрьском (2), Песчанокопском (2), Кагальницком (1), Зимовниковском (1), Белокалитвинском (1), Веселовском (1), Мартыновском (1), Каменском (1), Родионово-Несветайском (1) районах, Гукове (1) и Звереве (1).

При этом 101 человек выздоровел после болезни — общее число выздоровевших в области составило 11 480 человек.

Лечение в стационарах получают 997 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 45,8%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 52 человека.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений. Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, а с 10 августа — заведений общепита.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным