Ростов-на-Дону, 10 сен 2018, 08:54

Кто-то теряет, кто-то находит: новый состав донского парламента

В шестой созыв Законодательного собрания Ростовской области войдут две новые партии. Число мандатов «Единой России» сократится
Читать в полной версии

Согласно данным источника РБК Ростов, места в Заксобрании Ростовской области после выборов 9 сентября 2018 года получат «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Партия Роста». В пятом созыве две последние партии не имели своих представителей.

Так, ранее абсолютное большинство мест в донском парламенте принадлежало представителям партии власти — 52 мандата. В новом созыве у единороссов будет только 47 мандатов.

Значительно усилят свои позиции представители КПРФ в донском парламенте. Если раньше у них было только четыре мандата, то после выборов число мест вырастет до семи-восьми.

«Коммунисты взяли 17% голосов избирателей в Ростовской области. Кроме того, представители партии одержали победу в Таганрогском и Новочеркасском одномандатных округах», — прокомментировал источник РБК Ростов.

«Справедливая Россия» сохранила число мест в донском парламенте. По словам руководителя партийной фракции в Заксобрании Сергея Косинова, один человек прошёл по общепартийному списку и еще один — по Батайскому одномандатному округу.

Шестой созыв Законодательного собрания Ростовской области пополнят и представители ЛДПР и «Партии роста». Либерально-демократическая партия взяла более 9% голосов избирателей и получила два места по списку. От «Партии роста» в донской парламент прошел кандидат-одномандатник от Советского округа Дмитрий Величко.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в ходе голосования на территории Ростовской области не было зафиксировано серьезных нарушений. Результаты выборов на отдельных участках не будут пересмотрены.

По данным донского избиркома общая явка на выборах 9 сентября превысила показатели в 40%. Это больше, чем было на аналогичных выборах в 2013 году (более 37%).

Итоговые результаты станут известны днем 10 сентября в ходе пресс-конференции главы Избирательной комиссии Ростовской области.

 
РСПП предложил правительству замедлить рост платежей за воду
✍🏻 Любопытство — ваша суперсила? Проверьте себя
Три ошибки, из-за которых внедрение ИИ не дает бизнесу ожидаемого эффекта
Три «зачем» перед тем, как ЦБ продаст долю НСПК «в рынок»
Как селлеру защитить бизнес от утраты товара на складах маркетплейсов
Как состоятельные россияне реагировали на затяжное падение рынка
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
Запрет на выезд из России: теперь и для корпоративных банкротств. Кейсы