Ростов-на-Дону, 11 мая 2020, 10:49

В Ростовской области за минувшие cутки умер еще один пациент с COVID-19

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Ростовской области за минувшие сутки умер еще один пациент с диагнозом «коронавирус». Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона. Таким образом общее число летальных случаев из-за COVID-19 в регионе достигло 22 человек.

«За последние сутки скончался еще один пациент — 87-летняя ростовчанка с хроническими заболеваниями. Сейчас в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 16 человек», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в Ростовской области под медицинским наблюдением находятся 7157 человек, из них на самоизоляции по месту жительства — 7131. Снято с медицинского наблюдения 19,3 тыс. человек. Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено около 26,5 тыс человек.

Как сообщал РБК Ростов, в донском регионе за минувшие сутки в Ростовской области диагноз «коронавирус» подтвердился еще у 88 человек.

В Ростовской области с 1 мая 2020 года ввели обязательный режим — жители должны носить маску во всех общественных местах. А с 31 марта в донском регионе введен режим самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома). Для работающих граждан действует пропускной режим.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что после завершения майских праздников в регионе могут ослабить режим самоизоляции.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость