Ростов-на-Дону, 11 ноя 2021, 17:50

Суд в Ростове может оштрафовать КПРФ за пленум во время нерабочих дней

Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Ростовскому региональному отделению КПРФ может грозить крупный штраф за проведение пленума в Ростове без соблюдения санитарных норм. Об этом РБК Ростов рассказал источник в правительстве Ростовской области.

«В отношении юридического лица Ростовского регионального отделения политической партии «КПРФ» по факту установления нарушений требований постановления правительства Ростовской области № 272 составлен протокол об административном правонарушении. Материалы переданы для рассмотрения в суд», — заявил он.

Известно, что рассматривать данный вопрос будет Ворошиловский суд Ростова. Протокол в отношении КПРФ составлен по ст. 20.6.1 КоАП РФ. («невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).

Нарушение данной статьи влечет за собой наказание в виде административного штрафа. Для физлиц он составляет от 1 до 30 тыс. рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тыс. рублей, для предпринимателей — от 30 до 50 тыс. рублей. В случае с отделением КПРФ, которое является юридическим лицом, сумма штрафа может составить от 100 до 300 тыс. рублей.

Как ранее сообщал РБК Ростов, ростовское региональное отделение КПРФ 31 октября провело партийный пленум в Ростове. Фотографии с мероприятия были опубликованы в официальном Instagram отделения. На фото видно, что участники мероприятия не соблюдали масочный режим. Также у проверяющих возникли вопросы к соблюдению социальной дистанции.

Пленум КПРФ в Ростове был проведен во время нерабочих дней, которые действовали в России. На этот период в Ростовской области также вводился ряд ограничений, не работали развлекательные заведения, деятельность общепита была ограничена. На это, в частности, обратил внимание заместитель губернатора Дона Михаил Корнеев.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски