Ростов-на-Дону, 12 мар 2014, 16:15

PPF Real Estate построит в РО два логистических комплекса

Два логистических комплекса в Ростовской области намерена построить компания PPF Real Estate Russia ("дочка" чешской PPF). Соглашение об этом подписано представителями компании и правительством региона на Международной выставке МИПИМ в Каннах.
Читать в полной версии
Фото: mipimcannes.ru

Два логистических комплекса в Ростовской области намерена построить компания PPF Real Estate Russia ("дочка" чешской PPF). Соглашение об этом подписано представителями компании и правительством региона на Международной выставке МИПИМ в Каннах.

Общий объем инвестиций, заявленный PPF Real Estate Russia по двум проектам – 97 млн долларов. Один из них предполагает строительство торгово-логистического комплекса площадью 20 тыс. кв.м в Аксае. Ориентировочный объем инвестиций составит 20 млн долларов.  Второй проект, более масштабный, с инвестициями 77 млн долларов – строительство индустриально-логистического комплекса площадью 80 тыс кв.м. При реализации двух проектов планируется создание 1050 новых рабочих мест.

Как пояснили в пресс-службе правительства региона, подготовкой проектов совместно с PPF в течение года занималось Агентство инвестиционного развития (АИР) Ростовской области.

«Последние пять лет в Ростовской области бурно развивался ритейл, что вполне закономерно спровоцировало на нашем рынке дефицит качественных складских площадей, логисты просто не поспевали за ритейлерами. Компания PPF оценивает текущий дефицит складских комплексов класса А в Ростовской области минимум в 300 тыс. кв.м», – сказал генеральный директор АИР РО Игорь Бураков.

По его словам, проект чешской компании лишь частично восполнит этот дефицит, но при этом подтвердит, что рынок коммерческой недвижимости региона обладает высокой инвестиционной привлекательностью.

«Россия была и остается стратегически важным рынком для группы PPF, на котором мы и дальше намерены удерживать диверсифицированный портфель инвестиций в разнообразные отрасли реальной экономики, от финансовых услуг, страхования и ритейла до телекоммуникаций, недвижимости, биотехнологий и сельского хозяйства», – подтвердил намерения о расширении сотрудничества руководитель индустриально-логистических проектов PPF Real Estate Russia Артур Абдрахманов.

PPF - одна из крупнейших инвестиционно-финансовых групп в Центральной и Восточной Европе, созданная в 90-х годах ХХ века. В группу PPF на территории России входят такие компании как PPF Real Estate Holding, Polymetal, Home Credit, «Эльдорадо» и др. Стоимость российских активов компании – около 11 млрд евро.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России