Коронавирус-на-Дону, 12 апр 2020, 10:31

Число пациентов с коронавирусом на Дону превысило 50 человек

Читать в полной версии
Фото: lahamag.com

За минувшие сутки в Ростовской области зарегистрировано 14 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

«Новые 14 человек с подтвержденным коронавирусом — из разных территорий донского региона — 5 из Ростова-на-Дону, 3 из Мартыновского района, 2 из Зверево, по одному — из Батайска, Донецка, Цимлянского и Октябрьского районов», — говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области.

Всего в регионе на данный момент числится 52 зараженных. Кроме того, на территории Ростовской области проходят лечение три человека, у которых коронавирус был подтвержден в Москве. Пациенты находятся в медучреждениях Новошахтинска, Зернограда и Чертково.

По состоянию на 12 апреля, 5 человек полностью излечились от коронавируса и выписаны из стационаров.

В стационаре на сегодня находятся 88 человек, в том числе - один ребенок. В тяжелом состоянии 8 человек, из них трое подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Под медицинским наблюдением находятся 2 113 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 2 023 человека. Снято с медицинского наблюдения 6 994 человек. Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено 9 107 человек.

Как ранее сообщал РБК Ростов, на карантин оказалось закрыто терапевтическое отделение городской больницы № 6 в Ростове. Причиной стало нахождение в общей палате пациентки с коронавирусом. На момент закрытия на карантин в отделении находилось 52 пациента и 12 медиков. Все они ожилают сдачи контрольных анализов.

Напомним, с 31 марта в донском регионе действует режим самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома).

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством