Ростов-на-Дону, 14 фев 2019, 12:26

Кушнарев: «Однозначно буду бороться за Илюгина»

Читать в полной версии

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев прокомментировал в разговоре с корреспондентом РБК Ростов ситуацию с возбуждением уголовного дела в отношении главного архитектора донской столицы Романа Илюгина.

По его словам, 14 февраля будет избрана мера пресечения для чиновника.

«Он (Илюгин, — прим.ред.) работает, я не принимаю кадровых решений. Какие-либо изменения будут только, если суд постановит отстранить его от должности. В этом случае, конечно, будем исполнять. Но я однозначно буду бороться за Илюгина. Он нормальный, исполнительный и очень ответственный сотрудник», — прокомментировал Кушнарев.

Как рассказал глава администрации Ростова, причиной для возбуждения уголовного дела стала выдача разрешения на строительство многоквартирного дома, подписанного Романом Илюгиным.

«Илюгин дал разрешение на строительство индивидуального жилого строения, а застройщик там построил многоквартирный дом. Поэтому сейчас его обвиняют в отсутствии должностного контроля. Но физически невозможно контролировать абсолютно все объекты», — добавил он.

Как ранее сообщал РБК Ростов, главный архитектор Ростова Роман Илюгин, а также главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский и главный архитектор Мартыновского района были задержаны сотрудниками УФСБ по подозрению в превышении должностных полномочий.

«По версии следствия, указанные должностные лица незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, что повлекло тяжкие последствия в виде нарушения прав более 60 участников долевого строительства, денежные средства которых были похищены», — говорили в пресс-службе СУСК РФ по Ростовской области.

По словам Виталия Кушнарева, в настоящее время в Ростове не возникает новых объектов с обманутыми дольщиками.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением