Коронавирус-на-Дону, 14 июн 2022, 11:11

В апреле смертность от ковида на Дону сократилась в полтора раза

Читать в полной версии

В апреле 2022 года в Ростовской области зафиксировали сокращении общей смертности на 15% и смертности от коронавируса на 44%. Данные о естественном движении населения в разрезе регионов опубликовал Росстат.

Так, в апреле 2021 года в регионе умерло 5,5 тыс. человек, в 2022 году — 4,7 тыс. Естественная убыль населения немного замедлилась: с 2,8 тыс. человек в год до 2,4 тыс.

По данным Росстата, смертность от коронавируса в апреле резко снизилась почти в полтора раза. В Ростовской области подтвердили 270 смертей от COVID-19, тогда как в аналогичном месяце 2021 года от инфекции умерло 603 человека. За год этот показатель уменьшился на 44,8%.

На Дону в 3 раза уменьшилось количество смертей пациентов с ковидом, где коронавирус не является основной причиной смерти — с 60 до 20. В подавляющем большинстве случаев у жертвы был идентифицирован коронавирус — 268 из 270.

Несмотря на снижение смертности Ростовская области остается на 6 месте в стране по количеству жертв от ковида в апреле текущего года. На первом месте Москва (661 смерть), на втором месте — Краснодарский край (526 смертей), на третьем — Московская область (489 смертей). Следом идет Санкт-Петербург (454 смерти) и Свердловская область (351 смерть).

В каждом из этих регионов смертность от ковида по сравнению с 2021 годом снизилась.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

«Трудно» и «оттолкнуться от дна»: как экономисты описывают 2026 год
Налоговая реформа-2026: что учесть малому бизнесу
Дата-центры и ВИЭ: как изменится спрос на «зеленые» металлы в 2026 году
Каждое третье заведение закроется за 3 года: прогноз по рынку ресторанов
Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»
Имитация отдыха: почему встречи с друзьями и тренировки забирают силы
«Я коротенечко»: когда самоирония помогает, а когда убивает авторитет
Все деньги — роботам. Кто получил больше всех инвестиций в 2025 году