Коронавирус-на-Дону, 14 сен 2020, 11:45

Число жертв коронавируса на Дону превысило 400 человек

Читать в полной версии

По данным на 14 сентября, в Ростовской области зарегистрировано 160 новых случаев заболевания коронавирусом — это четвертый результат по стране, сообщает Стопкоронавирус.рф. Общее число больных в регионе достигло уже 19 030 человек.

Новые инфицированные зарегистрированы в 22 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (98), Новошахтинске (13), Волгодонске (8), Каменском (5), Аксайском (3), Белокалитвинском (3), Верхнедонском (3), Мартыновском (3) районах, Азове (3), Батайске (3), Каменске-Шахтинском (3), Дубовском (2), Чертковском (2), Шолоховском (2) районах, Звереве (2), Волгодонском (1), Зерноградском (1), Зимовниковском (1), Кагальницком (1), Мясниковском (1), Родионово-Несветайском (1) районах и Новочеркасске (1).

Выздоровели за сутки 40 человек — или 15 551 человек за все время пандемии. Лечение в стационарах в настоящее время получают 1249 пациентов — загруженность коечного фонда составляет 57,8%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 77 человек.

Число жертв коронавируса в Ростовской области выросло до 403 человек — за сутки скончались трое. По данным пресс-службы губернатора региона, это 59-летняя женщина с гипертонической болезнью, хроническим эндокринным заболеванием, нарушением обмена веществ; 80-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и нарушением обмена веществ и 83-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, другими хроническими заболеваниями.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений. Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, с 10 августа — заведений общепита, а 11 сентября были смягчены ограничения по посещению спортивных матчей.

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов