Ростов-на-Дону, 14 ноя 2014, 17:39

РБКWeekend: Roxette и уличная йога

Этот weekend традиционно предложит ростовчанам и гостям города бурю новых эмоций и занятия на любой вкус. Рок-концерты, традиционные дискотеки и симфоническая музыка, театральные постановки, а также спортивные мероприятия - это лишь малая толика того, что ждет нас на выходных.
Читать в полной версии
Фото: rumbabogota.com

В пятницу, 14 ноября, любителям набраться позитива под громкую динамичную музыку будет довольно непросто выбрать, куда именно пойти. В КСК "Экспресс" в рамках своего мирового турне выступает группа «Roxette». Песни знаменитых шведов, записанные 10-20 лет назад, до сих пор звучат в ротациях радиостанций и сердцах миллионов поклонников. На счету группы 9 студийных альбомов, проданных по миру тиражом более 45 млн экземпляров, в том числе, культовые «Look Sharp!» и «Joyride», удостоенные шведской премии Grammy.

В этот же вечер в выставочном центре "ВертолЭкспо" пройдет «Супер Дискотека 90-х». Организаторы обещают море позитива и рейва, встречи со звездами и десятки забавных историй из прошлого. В этом году дискотека оформлена в стиле космического корабля.

Однако на этом предложения музыкально-танцевальной пятницы не заканчиваются: сразу по окончании «Дискотеки 90-х» в "ВертолЭкспо" начнется "День рождения радио Record".

Тех, кому классическая музыка и поэзия милее диско и рок-н-ролла, 14 ноября жждут в Музыкальном театре, где на большой сцене пройдёт Симфонический концерт «Моя душа твой вечный храм...», посвященный 200-летию со дня рождения Лермонтова. В программе вечера – произведения, связанные с творчеством великого русского поэта: фантазия «Утес» Рахманинова, Третий концерт для фортепиано с оркестром Метнера, симфоническая поэма «Тамара» Балакирева и заключительная сцена из оперы «Демон» Рубинштейна.

Есть, куда отправиться в этот weekend и театралам. 14 и 15 ноября частный театр «Человек в кубе» на сцене "Театра 18+" представит ростовчанам премьеру третьей части тетралогии «Спектакль О…» – серии постановок о людях-новаторах, изменивших ход истории, литературы и театра. На этот раз разговор со цены пойдет о Льюисе Кэрролле.

На большой сцене театра им. М. Горького - большая классика: спектакль «Лес» по одноименной пьесе Островского.

В субботу, 15 ноября, в клубе StereoBaza состоится юбилейный концерт рэп-группы «Триада». Коллектив называют в ряду родоначальников хип-хопа в России: на их счету и треки, ставшие визитной карточкой «ру-рэпа», и судейство на первых российских фестивалях хип-хопа, и первый в русском рэпе двойной альбом Нигатива «Точка Росы», и участие в проекте, посвященном Виктору Цою - «Кинопробы. Рэп версия», и многочисленные гастроли по России, СНГ и Европе.

Театральная суббота будет не менее насышена, чем пятница. "Ростовский Независимый Драматический Театр" представит триллер «Скамейка» по мотивам произведения Эдварда Олби «Что случилось в зоопарке». Зрители станут свидетелями диалога двух случайных прохожих в Нью-Йоркском парке. Если бы этот спектакль ставился в советское время, то в аннотации к нему сообщалось бы нечто вроде: «Автор вскрывает проблему бездуховности в капиталистическом обществе, на примере диалога между представителями двух разных социальных групп».

Воскресенье, 16 ноября, день для любителей балета и оздоровительного бега. В Музыкальном театре - хореографическая шутка под названием «Тщетная предосторожность», которая вошла в историю мировой музыкальной культуры как самый старый балет, сохраняющийся на современной сцене.

На пересечении Театральной и Пушкинской в последний день пройдут спортивные мероприятия сообщества Good Morning Run! Опытный тренер проведет со всеми желающими суставную гимнастику с элементами йоги. Приглашаются все, кто хотел бы избавиться от лишнего веса укрепить мышцы.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим