Коронавирус-на-Дону, 15 янв 2021, 09:36

На Дону оставили в силе предновогодние ограничения для общепита

Читать в полной версии
Фото: Martin Divisek/ТАСС

В Ростовской области продлили ограничения по работе общепита, которые были введены 25 декабря. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Василий Голубев.

Таким образом, кафе и рестораны по-прежнему могут работать с клиентами с 7:00 до 22:00, а вне этого времени — работать только навынос. Кроме того, остается в силе требование к площади помещение на одного гостя — не менее 4 кв.м.

Однако распоряжением было отменено требование к гостям предоставлять в заведении свежий результат теста на коронавирус.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области снова вернули ограничения из-за распространения коронавируса. В частности, заведения общепита в регионе будут закрываться в 22:00, полностью приостанавливается работа прогулочных судов, фуд-кортов, танцевальных залов и непродовольственных ярмарок. Билеты на мероприятия можно купить только дистанционно, при этом спортивные соревнования могут проходить только при 30% заполняемости трибун, музыкальные и театральные мероприятия — при 40% зрителей. Список ограничений был дополнен 12 ноября— согласно ему, жители Ростовской области должны носить маски в лифтах и на парковках. Дети до 14 лет не могут посещать гипермаркеты и торговые центры без сопровождения родителей или опекунов. Кроме того, с 1 декабря в регионе сократили вместимость зрительных залов на спортивных объектах (25%) и в кинотеатрах (40%), приостановили работу ледовых катков в ТРЦ и запретили развлекательные мероприятия в общественных местах с 22:00 до 7:00 (исключения составляют театры и концертные организации).

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы