Ростов-на-Дону, 15 янв 2021, 11:07

На Дону подтвердили 398 случаев заражения COVID-19 за сутки

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

По данным на 15 января, в Ростовской области зарегистрировали еще 398 новых больных коронавирусом, сообщает портал Стопкоронавирус.рф. Общее число больных в регионе достигло 57 528 человек.

Выздоровели с начала пандемии уже 47 606 человек, в том числе за последние сутки — 304 человека. Таким образом, число активных больных в Ростовской области в настоящее время составляет 9 922 человека.

За сутки из-за болезни скончались 17 человек. Общее число жертв нового вируса в Ростовской области достигло уже 2 310 человек.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области снова вернули ограничения из-за распространения коронавируса. В частности, заведения общепита в регионе будут закрываться в 22:00, полностью приостанавливается работа прогулочных судов, фуд-кортов, танцевальных залов и непродовольственных ярмарок. Билеты на мероприятия можно купить только дистанционно, при этом спортивные соревнования могут проходить только при 30% заполняемости трибун, музыкальные и театральные мероприятия — при 40% зрителей. Список ограничений был дополнен 12 ноября— согласно ему, жители Ростовской области должны носить маски в лифтах и на парковках. Дети до 14 лет не могут посещать гипермаркеты и торговые центры без сопровождения родителей или опекунов. Кроме того,с 1 декабря в регионе сократили вместимость зрительных залов на спортивных объектах (25%) и в кинотеатрах (40%), приостановили работу ледовых катков в ТРЦ и запретили развлекательные мероприятия в общественных местах с 22:00 до 7:00 (исключения составляют театры и концертные организации).

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ