Коронавирус-на-Дону, 15 апр 2020, 10:30

За сутки в Ростовской области 6 человек заболели коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

За последние сутки в Ростовской области подтвердили коронавирус еще у шести человек. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф. Таким образом в донском регионе на данный момент зафиксировано 104 случаев коронавируса.

По данным пресс-службы губернатора донского региона, из шести новых больных один человек — житель Шахт, остальные проживают в Ростове. Кроме того, под медицинским наблюдением находятся семь детей с подтвержденным диагнозом.

«Состояние большинства заболевших на сегодня удовлетворительное. Четыре пациента подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Один заболевший находится в крайне тяжелом состоянии», — сказано в сообщении пресс-службы.

«Пока ситуация развивается в худшую сторону и эта небольшая цифра [прироста больных] не дает пока утешения, что все пошло на спад», — сказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев во время брифинга.

Из общего числа больных выздоровел восемь человек. В общей сложности, под медицинским наблюдением в регионе сейчас находятся 1517 человека, из них на самоизоляции по месту жительства –1516.

Ранее главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев рассказал о том, что 60% зараженных коронавирусом жителей региона болеют в легкой форме.

«Наибольшее число заболевших приходится на возрастную группу от 30 до 49 лет. Это примерно половина заболевших. Вовлекаются и наиболее рискованные группы. Появились больные старше 60 лет, таких у нас уже 11 человек», — отмечал он.

Напомним, с 31 марта в донском регионе действует режим самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома).

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали