Коронавирус-на-Дону, 15 июн 2021, 09:31

На Дону зафиксировали 470 случаев заражения COVID-19 по итогам выходных

Читать в полной версии
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В Ростовской области по итогам длинных выходных, 12,13 и 14 июня, зафиксировано 470 новых случаев заражения COVID-19. Это следует из данных, опубликованных управлением информационной политики донского правительства.

По данным Роспотребнадзора, число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области нарастающим итогом достигло 96402, а выздоровевших — 88038 человек. За три дня вылечились 631 житель региона. За весь период жертвами COVID-19 в области стал 4571 человек, 14 из них — по итогам 12 и 13 июня. В понедельник, 14 июня, смертельных случаев не зафиксировано.

На сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 503345 человек, за сутки — 1597. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 404777 человек, за сутки — 1137.

В июне на Дону суточное число выздоровевших начало регулярно превышать число заболевших. В частности, в  прошлые выходные, 5 и 6 июня, в Ростовской области выписаны более 604 пациента с COVID-19, а заболели — 316.

Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости
«Руководил командой»: какие фразы помешают IТ-директору получить офер
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
«Облегченные» банки. Как в России подскочило число компаний для расчетов
Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников
Не только ЦОДы: почему бизнес заинтересовался собственной генерацией
Покупатели долей в ООО могут заплатить дважды: какие ловушки здесь есть