Ростов-на-Дону, 15 июн 2021, 13:48

Стал известен уровень благосостояния семей в Ростовской области

Читать в полной версии
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Среднестатистическая семья с двумя детьми в Ростовской области имеет потенциальный остаток денежных средств после уплаты основных платежей в размере 16,9 тыс. рублей. К такому выводу пришли аналитики «РИА Рейтинг».

В исследовании, подготовленном агентством, шла речь об уровне благосостояния российских семей. Специалисты выясняли, сколько в среднем остается денег у семьи с детьми в каждом из российских регионов после уплаты основных платежей.

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Там после выплаты основных платежей у семьи с одним ребенком потенциально может оставаться 119,4 тыс. рублей, у семьи с двумя детьми — 105,4 тыс. рублей. На втором месте находится Сахалинская область. Здесь семьи с двумя детьми могут сэкономить 75,3 тыс. рублей, семьи с одним ребенком — 89,7 тыс. рублей.

Третью строчку рейтинга занимает Москва, где у семьи с одним ребенком после выплаты платежей потенциально остается 84,2 тыс. рублей, а у семьи с двумя детьми — 73,4 тыс. рублей.

Ростовская область занимает в рейтинг 58 место. Согласно данным аналитиков, у семьи с двумя детьми в донском регионе после выплаты основных платежей может оставаться 16,9 тыс. рублей. У семьи с одним ребенком — 28,7 тыс. рублей. Оба эти показателя меньше, чем средняя зарплата по региону, которая в 2021 году превышает 32 тыс. рублей.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим