Коронавирус-на-Дону, 15 окт 2020, 10:39

За сутки коронавирус подтвердили у 281 жителя Ростовской области

Читать в полной версии

По данным на 15 октября, число заболевших коронавирусом жителей Ростовской области достигло 25 736 человек — за сутки этот показатель вырос на 281 человека, сообщает Стопкоронавирус.рф. По суточному приросту больных Дон снова на четвертом месте в стране после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Из больниц за сутки выписали 241 человека — всего с начала пандемии выздоровели уже 20 576 человек.

Было зарегистрировано 12 новых смертей — самый большой показатель за последний месяц. По данным пресс-службы губернатора Ростовской области, это восемь женщин в возрасте 58, 65, 71, 81, 82, 89, 92 и 93 лет, и четверо мужчин – 39, 47, 67 и 89 лет. Общее число жертв коронавируса в Ростовской области достигло 626 человек.

Сегодня же было зарегистрировано рекордное число умерших от вируса в России - 286 человек. Всего по стране за сутки заболели 13 754 человека, выздоровели 8 392 человека. 

В донском регионе лечение в стационарах получают 2020 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 144 человека.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области снова вернули ограничения из-за распространения коронавируса. В частности, заведения общепита в регионе будут закрываться в 22:00, полностью приостанавливается работа прогулочных судов, фуд-кортов, танцевальных залов и непродовольственных ярмарок. Билеты на мероприятия можно будет купить только дистанционно, при этом спортивные соревнования могут проходить только при 30% заполняемости трибун, музыкальные и театральные мероприятия — при 40% зрителей.

«Отметим, что вводимые ограничения — это вынужденная мера: на сегодняшний день прирост заболевших в Ростовской области за 7 дней составляет 8,1% — это выше, чем среднероссийский (6,7%)», — сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником