Ростов-на-Дону, 15 дек 2020, 15:31

Глава Зверево стал новым министром ЖКХ Ростовской области

Читать в полной версии
Фото: donland.ru

Глава администрации города Зверево Михаил Солоницин назначен на пост министра ЖКХ Ростовской области — соответствующей указ подписал глава региона Василий Голубев.

Напомним, место министра ЖКХ пустовало в Ростовской области с марта 2020 года — тогда губернатор уволил Андрея Майера, который возглавлял министерство с 2016 года и ушел по собственному желанию.

Солоницин родился в 1970 году. С 2009 по 2018 годы работал заместителем главы администрации Новошахтинска по вопросам ЖКХ и транспорта. В феврале 2018 года он занял пост главы администрации Зверево.

Согласно декларации о доходах за 2019 год, Солоницин заработал 2,4 млн руб. В его собственности в различных долях находятся три земельных участка общей площадью 5,2 тыс. кв. м, по половине в двух нежилых помещениях площадью в 676 кв. м, половина распределительного газопровода в 165 м и машина Toyota Land Cruiser 150. В пользовании нового министра также указан земельный участок в 1,6 тыс. кв. и жилой дом площадью 273,4 кв. м.

Супруга чиновника заработала за прошлый год 676,5 тыс. руб. Она является собственницей ¼ земельного участка (1,6 тыс. кв.м), ¼ в жилом доме (273,4 кв. м), павильона в 30 кв. м и машины Hyundai Mighty.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость