Ростов-на-Дону, 16 янв 2020, 10:50

На строительство детского сада в Левенцовке не смогли найти подрядчика

Читать в полной версии

Торги по определению подрядчика на строительство детского сада в Левенцовке на 140 мест признали несостоявшимися — на них не было подано ни одной заявки. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Напомним, заказчиком выступает ростовское управление капитального строительства. Начальная цена контракта составила 237,8 млн руб., средства планировалось выделить из городского бюджета с учетом субсидий. По условиям, на строительство сада выделили 10,5 месяцев, площадку должны были передать исполнителю 2 марта 2020 года.

Однако, ни одна строительная компания не заинтересовалась таким предложением. Кроме того, в настоящий момент закупка вовсе приостановлена антимонопольной службы, в адрес которой поступила жалоба от московской компании «Реноватор». Представитель фирмы сообщил, что в аукционной документации нет экспертизы достоверности сметной документации, что ставит под вопрос экономическую целесообразность участия в торгах. «Реноватор» попросил службу проверить закупку и обязать заказчика привести документы в порядок.

Напомним, ранее ростовские власти заявляли также о планах до 2020 года построить в Левенцовке школу на 1,1 тыс. мест за 506 млн руб. Однако трижды объявленные торги по выбору подрядчика провалились — ни одна компания не приняла в них участие.

 
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии