Коронавирус-на-Дону, 16 мар 2020, 15:02

На Дону ввели запрет на массовые мероприятия из-за коронавируса

Читать в полной версии

В Ростовской области с 16 марта 2020 года вступает в силу запрет на проведение массовых мероприятий, соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Василий Голубев.

На территории региона устанавливается режим повышенной готовности. На время его действия установлен запрет на проведение детских спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий с участием свыше 500 человек.

«Мы учитываем ситуацию в других российских регионах, в том числе соседних. И принимаем весь комплекс профилактических и противоэпидемиологических мероприятий для того, чтобы коронавирус в Ростовскую область не проник», — заявил глава региона.

По словам Василия Голубева в настоящее время некоторые вузы Ростовской области перешли на дистанционное обучение. Школы, детские сады и учреждения дополнительного образования работают под наблюдением контролирующих органов.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в Ростовской области под наблюдением из-за коронавируса остаются более 200 человек. Всего с начала эпидемии было обследовано около 600 человек. В настоящее время пациентов с коронавирусом в Ростовской области нет.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Когда планы разбиваются о реальность: 5 способов справиться с фрустрацией
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов