Ростов-на-Дону, 16 мар 2021, 12:41

На Дону отложили строительство свиноводческого комплекса

Читать в полной версии
Фото: Holger Hollemann / DPA / ТАСС

В Ростовской области на неопределенный срок отложили реализацию проекта по строительству свиноводческого комплекса компании «Кашарский бекон». Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Юг» со ссылкой на региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

«Процедуру получения техусловий и разработку проектно-сметной документации планировалось начать в августе 2020 года с началом строительно-монтажных работ в первом полугодии 2021 года. На реализацию планов учредителей ООО «Кашарский бекон» и потенциальных соинвесторов проекта значительное влияние оказала эпидемиологическая ситуация, запланированные на 2020 год мероприятия вынуждено перенесены на более поздний срок», — цитирует ответ министерства издание.

Также в минсельхозе рассказали о том, что инвестор уже определился с подрядчиком, который будет разрабатывать техническую часть проекта, определился с технологией выращивания свиней. Кроме того, достигнуты договоренности с поставщиком технологического оборудования.

О строительстве свиноводческого комплекса стало известно в январе 2020 года. Стоимость проекта оценивали в 1,2 млрд рублей.

Предприятие планировало стать одним из крупнейших региональных производителей свинины — его проектируемая мощность должна была составить 5,2 тыс. тонн мяса в год. Завершить строительство планировали в 2022 году.

По данным системы СПАРК, ООО «Кашарский бекон» было зарегистрировано в Ростовской области в 2019 году. Основной вид деятельности — выращивание и разведение свиней. Генеральный директор — Елена Азнабаева.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем