Ростов-на-Дону, 16 июн 2016, 16:44

РБК Weekend: «Жанна д’Арк» и фестиваль красок

РБК Юг расскажет о главных событиях этих выходных. Куда пойти, чем заняться и на что потратить время, расскажет традиционная рубрика РБК Weekend.
Читать в полной версии
Фото: rg.ru

Театр

Ростовские театры, как всегда, радуют зрителей разнообразным репертуаром. В пятницу, 17 июня в Ростовском музыкальном театре состоится премьера оперы Джузеппе Верди "Жанна д’Арк". Постановка на ростовской сцене малоизвестного произведения знаменитого итальянского автора презентуется как событие всероссийского масштаба.

Театр "Человек в кубе" в пятницу вечером представит на суд зрителей постановку "Три высокие женщины" по пьесе Эдварда Олби, а в театре им. Горького покажут искрометную комедию "Отпетые Мошенники".

В субботу, 18 июня театр им. Горького расскажет историю Екатерины Кондратьевны, которая разворачивается в спектакле "Вышел ангел из тумана" по пьесе Петра Гладилина. Театр "Человек в кубе" покажет перфоманс "Пустое пространство".

В воскресенье, 19 июня на сцене Театра 18+ впервые представят треш-шапито "Исповедь мазохиста" – создатели спектакля называют его "рассказом о привычке к боли, без которой сложно прожить". В этот же день театр им. Горького покажет постановку по пьесе французского драматурга Пьера Шено "Будьте здоровы!".

Музыка

Меломаны смогут выбрать на этих выходных мероприятие на любой вкус. Любителей музыки ждут джазовый концерт, зажигательная музыка в стиле СКА и советскя лирика.

17 июня джаз-оркестр Кима Назаретова исполнит программу "Самое горячее сезона 2015-2016", в которую войдут самые яркие композиции. В клубе "Бухарест" выступит СКА-группа Rasta-Beat Band ReggaeO.

В воскресенье любителей советской лирической песни порадуют в Ростовской филармонии концертом "О любви немало песен сложено". В программе прозвучат песни Александры Пахмутовой, Арно Бабаджаняна, Микаэла Таривердиева, Давида Тухманова.

Фестивали

В субботу, 18 июня, в парке им. Революции в Ростове пройдет фестиваль красок. Организаторы обещают тем, кто решит посетить праздник, уйму положительных эмоций и раскрашенный всеми цветами радуги день. Мероприятие будет проходить с 14 до 19 часов, вход на него бесплатный.

В воскресенье, 19 июня, зрители смогут попасть на энергичный и яркий фестиваль автозвука "Rostov Auto Sound FEST" на Гребном канале «Дон». В программе фестиваля – этап чемпионата России по автозвуку SPL-Show, соревнования по автотюнингу, а также призы от организаторов и партнеров мероприятия. 

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»