Ростов-на-Дону, 16 сен 2020, 09:35

Из областного бюджета выделили ₽205 млн на новые машины скорой помощи

Читать в полной версии

Донской минздрав объявил тендер на покупку 61 машины скорой помощи, информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Максимальная стоимость контракта составляет 205,3 млн руб. Средства будут выделены из областных денег, рассчитанных на медицину в текущем году.

Согласно документации, новые машины предназначены для 44 районов и городов Ростовской области. Наибольшее количество — по три машины скорой — будут доставлены в городские больницы Таганрога и Шахт. Новошахтинск, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский, Азов, Батайск, а также Тарасовский, Сальский, Октябрьский, Морозовский, Красносулинский, Константиновский, Егорлыкский и Азовский районы получат по две машины, остальные — по одной.

Как следует из технической документации, скорость машин должна достигать не менее 130 км/ч, внутри нее должен быть дефибриллятор, электрокардиограф, портативный аппарат искусственной вентиляции легких и другое медицинское оборудование.

Аукцион проведут 21 сентября, машины должны быть поставлены в течение 60 дней со дня заключения контракта.

«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться