Коронавирус-на-Дону, 17 июн 2020, 10:36

Еще у 152 жителей Ростовской области подтвердили коронавирус

Читать в полной версии

За минувшие сутки, по данным на 17 июня, коронавирус подтвердили еще у 152 жителей Ростовской области, сообщает Стопкоронавирус.рф.

Общее число больных в регионе с начала пандемии составило уже 7951 человек.

Новые инфицированные зарегистрированы в 28 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (58), Шахтах (17), Аксайском (10) районе, Новошахтинске (9), Белокалитвинском (7), Багаевском (4), Зерноградском (4) районах, Волгодонске (4), Гукове (4), Звереве (4), Новочеркасске (4), Азовском (3), Красносулинском (3), Октябрьском (3) районах, Батайске (3), Донецке (2), Каменске-Шахтинском (2), Весёловском (1), Егорлыкском (1), Миллеровском (1), Морозовском (1), Мясниковском (1), Неклиновском (1), Тарасовском (1), Усть-Донецком (1), Целинском (1) районах, Азове (1) и Таганроге (1).

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области возобновили работу магазины, которые продают непродовольственные товары. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах. Кроме того, 2 июня губернатор области заявил о послаблении режима самоизоляции — в регионе сняли запрет на плановую госпитализацию в стационары и плановый прием в поликлиниках. Также возобновили тренировки областных сборных спортивных команд, кроме детско-юношеских; можно будет проводить спортивные соревнования без зрителей. 4 июня в Ростовской области были отменены справки и разрешения на перемещение к месту работы и обратно, а 11 июня снят еще ряд ограничений: могут возобновить работу парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой. Кроме того, были разрешены репетиции творческих коллективов, занятия физкультурой на открытом воздухе и спортплощадках, а также прогулки (при условии соблюдения социальной дистанции).

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником