Ростов-на-Дону, 17 июн 2021, 11:49

В Ростовской области за сутки еще 158 человек заразились COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

В Ростовской области за сутки, по данным на 17 июня, число заболевших коронавирусом составило 158 человек, а выздоровевших — 203. Такие данные приводит портал Стопкоронавирус.рф.

По данным Роспотребнадзора, число подтвержденных инфицированных коронавирусом нарастающим итогом достигло 96 872, выздоровевших — 88 666. Лечение в стационарах получает 991 пациент. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 13 человек, на неинвазивной ИВЛ — 112 человек. За весь период жертвой COVID-19 в области стали 4587 человек, шесть из них — за минувшие сутки.

«На сегодняшний день прививку от новой коронавирусной инфекции сделал 516901 человек, за сутки — 5500. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 420730 человек, за сутки — 7573», — рассказали в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

В июне на Дону суточное число выздоровевших начало регулярно превышать число заболевших. Эта тенденция сохраняется до сих пор. По словам министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева, на данный момент в донском регионе не зафиксировано случаев осложнений после прививки от COVID-19.

В начале июня текущего года, на Дону сняли часть ковидных ограничений для театров. В частности, донские театры, кинозалы, музеи, филармония теперь могут принимать 75% посетителей.

Бизнес спрогнозировал уход части ПВЗ в убыток из-за налога по кадастру
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
Как ФНС выходит на скрытые доходы физических лиц
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Власти обсудят завершение программы льготной IT-ипотеки
Как рост цен на полимеры повлиял на экономику и бизнес в России
Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника